何度もChatGPTに計算させたけど、パックご飯の半分以下の金額で、かなりの節約になります。
あまり節約にならないというネット記事も見たことがありますが、嘘です。
炊飯器が高いと思う人は、数百円のレンチン炊飯器が安いです。
玄米はやめましょう。
今の物価だとカリフォルニア米を5kgで買えばいいのではないですか?
もち麦は凄く安いけど、私は試してません。
カロリーや満腹感も考えると米は安いはずです。
保管が難しいですけどね。
メールアドレスが公開されることはありません。 ※ が付いている欄は必須項目です
名前 ※
メール ※
サイト
次回のコメントで使用するためブラウザーに自分の名前、メールアドレス、サイトを保存する。